Los Nr: 30

Karl Klapper, Radierung - Pappeln im Sturm, 1920

Ausrufpreis: € 50,-

Radierung unter Glas in einem lackierten Holzrahmen. Darstellung von Bäumen im Sturm, unter denen ein Mann gegen den Wind über eine Brücke geht. Unten mit Bleistift betitelt, signiert und datiert. Karl Klapper (1879 Berlin - 1956 Goslar) war ein deutscher Künstler. Maße Rahmen ca. 42 x 56 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.